«Лаборатория безопасности»

9 марта нашу школу посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенным к реальности. Мобильный комплекс позволяет наглядно показать ребенку, как нужно действовать на дороге, пешеходном переходе, на велосипеде, а также понимать и запоминать алгоритм действий в дорожной ситуации.
На столе-планшете школьники смогли расставить дорожные знаки согласно правилам дорожного движения. Занятия проводились по теме «Пассажиры». Ведь пассажир наравне с пешеходом и водителем является участником дорожного движения и, самое главное, имеет свои права и обязанности.
«Лаборатория безопасности» – комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение факторов риска в области детской безопасности на дорогах, соблюдения правил дорожного движения. Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков при поддержке Министерств образования и транспорта РФ.