«Ворошиловский стрелок»

16 марта на базе Омского филиала Университета «Синергия» был организован V кубок г. Омска по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Турнир проводится при поддержке Российской ассоциации интеллектуальных клубов, а также Московского центра интеллектуальных игр «Сириус».

«Ворошиловский стрелок» – игра, направленная на вовлечение молодежи в интеллектуальное творчество, содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, развитию лидерской активности и конкурентоспособности талантливых школьников.

На этот раз за попадание в грандиозный финал игры боролись 23 команды. Все участники – учащиеся образовательных учреждений города Омска. По традиции шоу провел председатель совета Российской академии интеллектуальных клубов, директор Московского центра интеллектуальных игр «Сириус» Владимир Задорожный.
Борьба за звание самых эрудированных и смекалистых была напряженной и азартной, ведь на кону престижный кубок и звание победителя всероссийского интеллектуального шоу.
Под руководством педагогов-психологов Леонидовой Веры Николаевны и Харченко Алины Валерьевны были подготовлены 2 команды из учащихся 9 и 10 классов нашей школы.
Почетное второе место, «Кубок Омска 2023 в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»», именные дипломы, медали и подарки получила команда «Славяне» БОУ г. Омска «СОШ №144».
Не осталась без внимания и ещё одна команда нашей школы «Блесточки», которая вошла в 10-тку лучших команд и была награждена благодарственными письмами, сладкими подарками.

Спасибо ребятам за участие!