Всемирный день учителей

Несмотря на давно сложившуюся сомнительную репутацию, первый понедельник октября выдался совсем не тяжелым. С раннего утра в нашей школе царило радостное оживление: на переменах с таинственным видом сновали ученики, щелкали камеры смартфонов, а привычную трель школьного звонка то и дело заглушала заводная музыка.

В воздухе пахло праздником! Никто в этот день не остался без внимания. Харизматичные одиннадцатиклассники приготовили для любимых педагогов целое костюмированное представление. Поздравления учителям прямо возле школьной доски читали развеселые пираты и красные девицы в длинных сарафанах, и даже Змей Горыныч пришелся к месту, став главным участником памятных фотографий.

Хорошему настроению способствовали в этот день не только песни и пляски. Ученики начальной школы приняли участие в традиционной выставке рисунков, посвященной Всемирному дню учителей, а фойе украсили шары и чудесные осенние букеты от учащихся 5-7х классов.
Не обошлось и без праздничного концерта, правда, провести его пришлось в необычном формате – и гостями, и артистами были сами учителя. Для молодых педагогов, пришедших в этом учебном году в СОШ № 144, это выступление стало своеобразным посвящением. Школьники  присутствовали пятого октября на сцене «дистанционно»: в видеороликах-поздравлениях, которые сняли ребята для своих классных руководителей, недостатка не было.

В заключение слово взяла директор БОУ г. Омска «СОШ № 144» Мубаракшина Людмила Рафаэловна. Поздравив коллег с профессиональным праздником, она пожелала им здоровья, сил и терпения, а также вручила почетные грамоты. Почетную грамоту от Министерства просвещения Российской Федерации получила учитель русского языка и литературы Дзюба Лариса Евгеньевна, вклад  учителя начальных классов Ануфриенко Елене Юрьевне  оценило Министерство образования Омской области. Эта торжественная нота стала достойным завершением праздника.

  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA