«Неделя без турникетов»

Учащиеся 11 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 144» 24 апреля 2023 года посетили Омский филиал Финуниверситета в рамках акции «Неделя без турникетов».

Начальник отдела ДОПП Садреева Галина Викторовна рассказала будущим абитуриентам о правилах поступления в вузы в 2023 году, о том, на что надо обратить внимание, познакомила с направлениями обучения, которые можно освоить в Омском филиале, о широких возможностях для подготовки к ЕГЭ.
Презентация визуально подкрепляла рассказ.

Шамис Виталий Александрович, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Естественно-научные и гуманитарные дисциплины», провел практическое занятие – профессиональную пробу «Кто такой бизнес-аналитик?» (из цикла «Школа юного предпринимателя»).
В ходе мероприятия ребята примерили на себя роль бизнес-аналитика. Пять групп решали одну общую задачу, но у каждой группы была своя категория населения. Три этапа аналитической деятельности основывались на различных бюджетах. Учитывая возрастные особенности школьников начальной школы, старшеклассников, студентов, людей среднего возраста и пенсионеров, ребята анализировали рынок смартфонов на сайте DNS, коллективно выбирали одно предложение товара и аргументированно доказывали своё решение.

Ребята остались довольны посещением Омского филиала Финуниверситета: и в профессию бизнес-аналитика заглянули, и о новом для себя вузе узнали, и теперь готовы к приемной кампании 2023 года.