Педсовет «Миссия выполнима»

Если вы считаете, что педсовет – это долго и скучно, это строгий директор и серьезные учителя, это монотонные доклады со сцены и напряженная тишина в зале, то вы глубоко заблуждаетесь. Ежегодный августовский педагогический совет в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 144» проходил совсем в другом формате!
31 августа 2022 г. все сотрудники школы должны были прийти на педсовет в солнцезащитных очках. Многие недоумевали: зачем? А затем, чтобы почувствовать себя настоящими агентами 007. Хотя, если быть точным, то агент был только один – директор школы Людмила Рафаэловна Мубаракшина. Но что может агент без помощников? И помощники без помощников? Помощники агента – это заместители директора, помощники помощников – это руководители методических объединений, а помощники помощников помощников – это учителя-предметники. Кстати, в этом полку прибыло — еще 5 учителей стали частью нашей большой творческой команды!
Педсовет начался с поздравительного слова шефа школы Вячеслава Михайловича Васильева. Именно он, являясь тайным агентом школы, вручил педагогам грамоты департамента образования Администрации города Омска и Министерства образования Омской области, поблагодарив их за большой личный вклад в обучение и развитие подрастающего поколения. Почетными грамотами были отмечены учитель истории С.М. Подоляк, учитель английского языка В.Г. Батищева и учитель русского языка и литературы С.В. Троян.
Далее главный агент школы, директор Людмила Рафаэловна Мубаракшина подвела итоги прошлого учебного года. Она подчеркнула, что год был очень плодотворным и богатым на события.Так, 8 июля был подписан договор о меценатстве между мэром города Омска С.Н. Шелестом, директором школы Л.Р. Мубаракшиной и депутатом Законодательного собрания В. М. Васильевым; в июле команда наших учителей выезжала за пределы города и защищала грант на международном молодежном форуме «Ритм»; учитель английского языка Н.В. Лисицина стала призером чемпионата молодых педагогов Республики Алтай.
Подведя итоги прошедшего года, главный агент Л.Р. Мубаракшина поставила перед педагогами задачи на год предстоящий, а также познакомила их с изменениями в законодательстве и приоритетными направлениями работы школы в 2022/2023 учебном году.
Далее слово было предоставлено помощникам агента – заместителям директора Ирине Алексеевне Козеницкой и Татьяне Васильевне Максимовой. И.А. Козеницкая представила результаты методической работы по теме «Использование цифрового контента как средства формирования функциональной грамотности школьников», участия обучающихся в ВСОШ, НОУ и конкурсах различного рода, а также личного участия педагогов в конкурсах профессионального мастерства. Т.В. Максимова представила отчет об успеваемости обучающихся, результаты прохождения учениками школы государственной итоговой аттестации.
Коллективом школы было принято единогласное решение признать работу в 2021-2022 учебном году удовлетворительной.
Наконец, для всех помощников тайного агента настало время надеть черные очки и под музыку из к/ф «Джеймс Бонд» выйти на сцену, чтобы сделать общее фото. С таким коллективом любая миссия выполнима!