Форум «Ритм»

Лето для учителей – лучшее время для того, чтобы повысить уровень своего профессионализма. Отточить границы своего мастерства беспрестанно стремятся и педагоги нашей 144-й школы. Надежда Валерьевна Лисицына, Вячеслав Дмитриевич Подворный, Аина Маратовна Кривун, Алена Александровна Родькина вместе с директором школы Людмилой Рафаэловной стали участниками регионального молодежного форума «Ритм», который приобрёл статус международного.
«Ритм» – крупнейшая образовательная площадка, созданная на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзовая роща», вот уже в 10-й раз проводит обучение молодёжи по различным направлениям (Формирование единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу, развитие международного и межрегионального сотрудничества, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, патриотизм и т.д.). Участники презентуют свои проекты, общаются со спикерами, в числе которых — бизнес-тренеры, предприниматели, известные спортсмены, политики.
Информативные и занимательные лекции разбавлялись множеством мероприятий творческого характера.
Гостями и спикерами для участников форума стали выдающиеся и известные личности, такие как Сериккали Канаткалиев — первый секретарь Генерального консульства Республики Казахстан в Омске, представитель МИД России в Омске Евгений Косинцев, советник президента Фонда Отандарстар Дидар Болат и артистка лейбла Black Star Анет Сай.
Почетным гостем мероприятия стал выпускник нашей школы — Александр Анатольевич Кузюков. Трехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, 23-кратный чемпион России, заслуженный мастер спорта. С августа прошлого года — двукратный паралимпийский чемпион по фехтованию. Александр Анатольевич выступал перед участниками форума с лекцией о том, как научиться преодолевать все трудности судьбы, а также поделился историей своего нелегкого пути к победам. «Наш спорт сейчас будет несколько другим, и мне интересно, как мы преодолеем все препятствия, а мы, безусловно, это сделаем! У нас будет свой спорт, и российские атлеты, как и раньше, будут самыми сильными людьми на планете», — резюмировал он.
Губернатор Омской области Александр Бурков также посетил мероприятие. «В этом году, возрождая форум после двухлетнего перерыва, мы очень внимательно подошли к его содержательному наполнению. Впервые мы расширили границы нашего регионального форума. Сегодня в нем участвуют представители из других регионов нашей страны, а также из стран центральноазиатского региона — это изюминка сегодняшнего «РИТМа». Ребята из разных стран и регионов работают в одной команде, миксуются в коллективах, которые между собой соревнуются. Считаю, в этом большая польза», — отметил глава региона.