Играем в профессии

Бойцы ШТО «Кировские амбициозные одуванчики» провели профориентационную игру «Моя профессия – моё будущее!» для ребят из волонтёрского отряда «Огни большого города» БОУ г. Омска «СОШ № 144» в рамках акции «Дни ТОПовых действий».

Участники узнали о направлениях РСО (российские студенческие отряды), сферах профессий и как они связаны. Вместе с ребятами волонтеры «КАО» создали карточки профессий: изобразили идеального работника, изучили сферы деятельности и объекты работы, разобрали, какие есть плюсы и минусы у профессий и с каким из направлений в РСО они связаны, нарисовали себя в будущем. Подробнее разобрали сферы профессий (человек-человек, человек-техника и т.д.), поработали с картами профессий и узнали, к каким направлениям и специальностям ребята склонны. В конце занятия самых активных участников ждал приз: блокноты и ручки с логотипом ТОП.

«Мне очень понравилась профориентация! Я узнала о направлениях российских студенческих отрядов и поняла, что хочу открыть для себя и другие движения. Девочки были открыты, приветливы и доброжелательны. Взаимодействовать с ними было лишь в удовольствие. Я с радостью посетила бы данное мероприятие ещё раз!»  – поделилась  впечатлениями Григорьева Елизавета, ученица 7 класса.