Школьный этап городского смотра-конкурса строевой подготовки и военной патриотической песни

21 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в нашей школе состоялся школьный этап городского смотра-конкурса строевой подготовки и военной патриотической песни. Гостем конкурса стал меценат нашей школы Вячеслав Михайлович Васильев, который отметил, что основная цель таких мероприятий заключается в патриотическом воспитании детей и молодежи.

В состав жюри вошли директор школы Людмила Рафаэловна Мубаракшина и курсанты академии МВД. Отметим, что курсанты академии в течении двух недель ежедневно помогали нашим ученикам в подготовке к конкурсу. Рапорт команд принимал Пётр Петрович Рыжов, учитель физической культуры и спорта. Судьи оценивали внешний вид, дисциплину строя, четкость, правильность подачи и выполнения команд, слаженность прохождения походной колонной и исполнение строевой песни.

В конкурсе приняли участие ученики 5-11 классов. Классы оценивались по параллелям: 5-6, 7-8 и 9-11 классы. Отметим, что наш юнармейский отряд «Титаны» принимали участие вне конкурса под руководством Дениса Вячеславовича Каплана, учителя физической культуры и спорта.

🥇Победители конкурса смотра строя и песни: 11.1, 8.5, 8.3, 6.2

🥈На втором месте: 9.1, 8.1, 6.3,

🥉На третьем месте: 9.3, 7.2, 5.5

Отдельными грамотами были награждены лучшие командиры класса:

  • Борзов Вадим — 11.1 класс
  • Краус Эмилия — 7.2 класс
  • Калашников Иван — 6.5 класс

Ребята продемонстрировали свои навыки маршировки и исполнение военно-патриотических песен. Участники смотра продемонстрировали хорошую строевую подготовку, сплоченность и командный дух.