У нашей школы появился меценат

8 июля 2022 года – знаковая дата в истории развития нашей школы. В этот день в стенах БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №144» мэр г. Омска Сергей Николаевич Шелест совместно с меценатом, генеральным директором компании «ГК «Русвентпром», депутатом Законодательного собрания Вячеславом Михайловичем Васильевым и директором школы Людмилой Рафаэловной Мубаракшиной подписали соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития образовательной организации.
БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №144» стала седьмым образовательным учреждением в городе, где появился меценат. Инициатором проекта стал мэр Омска Сергей Николаевич Шелест.
«Здесь — в школе № 144 — требуется замена окон, надо разбираться с коммуникациями, бассейном. Нельзя решить за одну минуту всех проблем, что накапливались десятилетиями, но мы используем все возможности: где-то за счет бюджетных средств, где-то с помощью меценатов, также готовимся к участию в федеральном проекте по капитальному ремонту школ», — заявил мэр Омска.
Вячеслав Васильев справедливо заметил, что «все делается не для себя, а для детей, для того, чтобы они учились в нормальных условиях». Меценат подчеркнул, что работы действительно много, но «ответственности мы не боимся».
Во время визита в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №144» гости не только осмотрели учебные кабинеты и помещения, требующие проведения ремонтных работ, но и посетили школьный музей. Руководитель музея, Любовь Сергеевна Ищенко, рассказала об истории становления образовательного учреждения, известных выпускниках школы, о достижениях педагогического коллектива.
Теперь мы с уверенностью можем сказать, что школа обрела надежного помощника. Надеемся на взаимное сотрудничество!