«Умная теплица»

В первых числах июня директор БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №144» Мубаракшина Людмила Рафаэловна провела установочный семинар для педагогов, на котором были разработаны рабочие программы внеурочной деятельности на 2022-2023 учебный год: «Юный исследователь», «Эколог» в рамках проекта «Умная теплица». Напоминаем,что проект стал победителем грантового конкурса Омского НПЗ и получил финансовую поддержку в рамках программы социальных инвестиций
«Родные города» компании «Газпром нефть» и реализуется на территории учреждения. Администрация школы, сотрудники полностью поддерживают идеи, а также помогают справиться с задачами и трудностями, которые возникают в процессе проектной деятельности.
«Школьная теплица должна быть местом, где учащиеся, начиная с младшей школы, на конкретных примерах будут приобретать естественно-научные знания и практические навыки. Работа в теплице послужит основой для глубокого и прочного усвоения различных агротехнических мероприятий, а для кого-то, возможно, сыграет ключевую роль при выборе профессии. Мы очень хотим научить детей любить, беречь и понимать природу»,- поделилась целью своей дальнейшей работы руководитель проекта «Умная теплица»
Шагова Елена Валерьевна.