День учителя – 2021

Ах, с каких искренних улыбок началось утро 5 октября для педагогов школы № 144!Конечно, все догадывались, что в самый главный учительский праздник приятных сюрпризов будет много, но они ждали буквально у входа. Живой коридор из нарядных 11-классников, цветы, аплодисменты – да если б нас каждый день ученики так встречали и вели под руку прямо до кабинета!

С первого урока начались музыкальные поздравления – коллектив звезд школьно-российской эстрады гастролировал из класса в  класс, продолжая дарить положительные эмоции не только учителям, но и всем ребятам. А закрепить их помогла тематическая фотозона – если кто-то думает, что учитель может фотографироваться только со своим классом для выпускного альбома, то сильно ошибается. Из желающих принять участие в фотосессии с коллегами, да и индивидуальное фото сделать, выстроилась очередь.Так чток началу торжественной части отличное настроение было гарантировано всем.

Открывая концерт, посвященный Дню учителя, директор школы Людмила Рафаэловна Мубаракшина вручила награды педагогам. Так,благодарственные письма от Департамента образования Администрации города Омска за участие и помощь в организации городского форума молодых педагогов «Горячие сердца»получили учитель информатики Шнякин Никита Михайлович, учитель истории Подворный Вячеслав Дмитриевич и старшая вожатая Котова Наталья Сергеевна. Почетные грамоты Департамента образования администрации города Омска  вручены учителям начальных классов Гомуле Антонине Викторовне и  Мельниковой Мире Николаевне. И, наконец, почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена учитель английского языка Беда Елена Юрьевна за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

В праздничном концерте традиционно  были задействованы все возрастные группы учащихся, включая самых маленьких – воспитанников детского сада. Веселые сценки из школьной жизни, песни и танцы порадовали виновников торжества, а один из номеров привлек особое внимание. В постановке «Моя мама – учитель» приняли участие наши ребята, мамы которых работают учителями в школе № 144.  Слова благодарности в адрес мам прозвучали со сцены так искренне, что растрогали всех сидящих в зале. Мамы – они и в школе мамы…Любят детей, своих и чужих, сеют разумное, доброе, вечное и верят, что профессия учителя – самая важная и почетная. Им хватает одного дня, чтобы зарядиться терпением и позитивом на целый год.

С праздником вас, дорогие наши учителя!