«Неделя безопасности дорожного движения»

В эти дни в рамках Недели безопасности дорожного движения для детей 1-х классов проходят информационные, просветительские и обучающие занятия по правилам безопасного поведения при участии в дорожном движении с участием  сотрудников Госавтоинспекции. Сотрудники рассказывают детям о том, как правильно переходить через проезжую часть и безопасно вести себя во дворовых территориях и возле дороги, напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов.

Учащиеся и их родители активно присоединились к интернет-челленджу  #ВозьмиРебенкаЗаРуку, снимая короткие видеоролики и размещая их на своих страницах в социальных сетях.

Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведёна проверка оформления уголков ПДД в каждом классе.

Отряд «Юные инспекторы движения» в целях адаптации, совместно со школьниками нарисовали безопасный маршрут «Дом – школа — дом».

Так же отряд ЮИД принял участие в онлайн-мероприятии в рамках Недели безопасности дорожного движения, в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», где проходил мастер-класс для детей «Блогер дорожной безопасности». Специалисты дали практические советы, как работать в социальных сетях и наиболее интересно и доступно освещать на своих страницах тематику дорожной безопасности.

Родители учащихся приняли участие, в родительском сообществе проекта «Большая перемена» в социальной сети «Одноклассники», где прошла трансляция Всероссийского родительского собрания («родительского всеобуча») «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей». Спикеры поделились своим опытом работы по формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах и дали полезные рекомендации родителям.