С Днем знаний!

К началу торжественной линейки в школе № 144, посвященной Дню знаний, даже солнце выглянуло из-за туч, чтобы не портить праздник маленьким первоклассникам. Во внутреннем дворике школы собрались 1 сентября и не менее важные гости мероприятия – будущие выпускники  9х и 11х классов.  Для большинства из них прозвучит сегодня звонок, который возвестит о начале последнего года школьной жизни. Впереди контрольные, зачеты, экзамены – расслабляться ребятам будет некогда. Пойти бы опять в первый класс, чтобы самой большой проблемой  стал улетевший шарик!

Учеников школы поздравила с началом учебного года директор школы Людмила Рафаэловна Мубаракшина. Музыкальные подарки подготовили ученицы средней школы Елена Хоботова и Карина Костина, а сами старшеклассники продемонстрировали свои танцевальные навыки – они им обязательно пригодятся на выпускном балу. Символизируя череду праздников в календаре, со сцены к ребятам спустились первосентябрьская Осень, Дед Мороз и Снегурочка, защитники Отечества – ребята из школьного юнармейского отряда и, конечно, участники Бессмертного полка в День Победы. Так же быстро сменяются дни в календаре, а там и до последнего звонка рукой подать!

Есть нашей школе и чем похвастаться – в ее стенах растет много спортивных и творческих детей. Они талантливо рисуют, занимаются художественной гимнастикой и танцами, играют в футбол и хоккей и выигрывают соревнования по дзюдо. Мини-представление с участием наших звездочек внесло оживление в ряды первоклассников  –  надеемся, что к следующему учебному году ряды спортсменов и артистов пополнятся.

И вот, наконец, ключевой и самый трогательный момент всех сентябрьских линеек – звенит колокольчик! Мы начинаем новый учебный год. В добрый путь, ребята!